Лента новостей

05.11.2019 10:54


До закрытой встречи на тему Стамбульской конвенции с участием европейцев состоялась еще одна закрытая встреча в правительстве – «Паст»

До закрытой встречи на тему Стамбульской конвенции с участием европейцев состоялась еще одна закрытая встреча в правительстве – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что на днях в парламенте состоялась закрытая встреча постоянных комиссий по государственно-правовым вопросам, по внешним связям и по защите прав человека и общественным вопросам.

Во встрече участвовали также члены группы экспертов по борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье (GREVIO), заместитель председателя Венецианской комиссии, руководитель офиса Совета Европы по правам человека и гендерным вопросам и др.

В ходе этой встречи с депутатами обсуждались компоненты и пункт принятия Стамбульской конвенции.

По сведениям издания, до этой закрытой встречи состоялась еще одна встреча в правительстве, о которой, однако, общество не было проинформировано.

В указанной встрече участвовали премьер-министр Никол Пашинян, спикер парламента Арарат Мирзоян, руководитель аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян, директор ГНКО «Центр общественных связей и информации» аппарата правительства Ованнес Мовсисян, представители некоторых действующих в Армении на западные гранты общественных организаций, послы Великобритании и США.

Основная тема обсуждений была связана с рисками и ключевыми пунктами представления тезисов Стамбульской конвенции в общественном дискурсе. Добавим, что Армения подписала Стамбульскую конвенцию в 2017 году, однако, как и многие страны ЕС – Великобритания, Словакия, Чехия, Латвия, Литва – не ратифицировала.

Последние материалы этого заголовка