Политика

07.11.2019 16:07


Арцвика Минасяна вызвали в следственный орган

Арцвика Минасяна вызвали в следственный орган

По сведениям «ФактИнфо», член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн», бывший министр охраны природы, экс-депутат парламента Армении Арцвик Минасян в данный момент находится в следственном отделе.

«ФактИнфо» пытается получить официальный комментарий. В ответ на обращение агентства в Специальной следственной службе обещали уточнить эту информацию.

Примечательно, что сегодня министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян пригрозил, что собирается «наполнить полученные ранее от митингующих пустые ящики десятками уголовных дел, касающихся сферы, и отправить им».

По инициативе молодежного крыла АРФД перед зданием министерства проходит акция протеста с требованием отставки Араика Арутюняна с поста министра, за которой последовала бессрочная забастовка.

На вопрос о том, о чем шумит «Дашнакцутюн», министр заявил, что уже имел повод коснуться этой темы.

«В первую очередь, хочу обратиться к представителям «Дашнакцутюн» за пределами Армении, к их руководству, чтобы они занялись партией, поскольку проявления невоспитанности не делают чести одной из наших старейших партий. «Дашнакцутюн», особенно после прошлогодних событий, должна была себя вести иначе и понять причины того, почему была отвергнута обществом, и сменить людей, потому что они ведут Дашнакцутюн к провалу», – заявил в ответ министр.

***

«В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном отделе по расследованию преступлений, совершенных на территории международного аэропорта «Звартноц», в данный момент Арцвика Минасяна допрашивают в статусе свидетеля. Будет предоставлена дополнительная информация», – сообщила в ответ на запрос «ФактИнфо» пресс-секретарь СК Наира Арутюнян.

Последние материалы этого заголовка