Политика

13.11.2019 10:01


В правящей политической силе с каждым днем усиливается разделение – «Грапарак»

В правящей политической силе с каждым днем усиливается разделение – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что во фракции «Мой шаг» с каждым днем усиливается разделение.

«Ваши депутаты, сотрудничавшие с фондом «Открытое общество» недовольны тем, что вы не оказали соответствующую поддержку их инициативе против общественно-политического движения «ВЕТО», не присоединились к заявлению о «блокировании» офиса Фонда Сороса, которое в ближайшее время должно стать законодательной инициативой против слов ненависти. Соросовцы думают, что если сейчас их не поддерживают, то во время голосования вообще не поддержат. Почему во фракции проявляют такой подход?» – спросил корреспондент издания у руководителя фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.

«Во фракции нет какого-либо разделения, недовольства также нет. В постоянной комиссии по защите прав человека обсуждался документ, о деталях которого я не в курсе, поскольку отсутствовала в Армении», – ответила она.

На замечание журналиста издания, что прошел уже месяц, однако из 88 депутатов фракции под документом подписались только 22 депутата Лилит Макунц ответила:

«Во всех случаях, во фракции не стоит вопрос защиты соросовцев и не соросовцев, я не знаю, чем они недовольны, по крайней мере, я не в курсе, есть недовольство или нет. Я знаю, что подобного проявления нет и вполне нормально, когда часть фракции присоединяется к какому-то заявлению, а другая часть – нет».

Последние материалы этого заголовка