Лента новостей

09.03.2011 00:08


Политическое поле Армении: взгляд из Гюмри

Политическое поле Армении: взгляд из Гюмри

По мнению жителей Гюмри, следящих за внутриполитическими процессами, в стране пока нет такой силы, которая способна противостоять нынешним вызовам и заслужить доверие народа.

«Я слежу  за развитием событий и постоянно разочаровываюсь. Решения проблемы не вижу. Не связываю надежды ни с оппозицией, ни с властями. Везде царит всеобщее отчаяние», - заявила жительница Гюмри Вардуи Григорян.

По оценке жителей Гюмри, подавляющее большинство действующих в стране политических партий отчуждено от народа: между политическими силами и народом есть барьер, поскольку политика, которую они проводят,  не исходит из требований народа, и, следовательно, не соответствует интересам самых широких общественных масс. По этой причине, насколько народ разочарован во властях, настолько и разочарован в нынешних политических деятелях и партиях.

«Я сейчас не вижу никакой политической силы, потому что все обманывают. Те, кому веришь, затем выясняется, что обманывали тебя. К примеру, Артур Багдасарян, которому я верил, но сами видите, что вышло. Все таковы. Нынешняя оппозиция тоже лжива – идет борьба за кресло. Они тоже как Артур Багдасарян», - отметил Арутюн Сукиасян.

Володя Амбарцумян, в свою очередь, не может назвать одну политическую силу, которая имела бы возможность вывести страну из нынешнего положения. «Не могу назвать какую-то политическую силу. Оппозиция ведет борьбу за кресло, а власти заняты грабежом», - сказал Володя Амбарцумян.

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка