Политика

17.02.2011 16:25


«Требуйте отставки Сержа Саргсяна!»

«Требуйте отставки Сержа Саргсяна!»

На улице Саят-Нова в городе Гюмри состоялся спонтанный митинг. К акции протеста водителей автомобилей с грузинскими госномерами стихийно присоединились и другие граждане, среди которых большинство составляли продавцы рынков. Число участников спонтанного митинга достигло нескольких сотен и еще может увеличиться. Было запланировано провести митинг на Театральной площади города, но активность участников вынудила провести митинг прямо в центре улицы. Граждане выражали недовольство по поводу беззакония среди представителей полиции, которые с раннего утра держат перекрытой улицу Саят-Новы. Звучат выступления,  в которых критикуется экономическая политика властей.

Одна из участниц акции протеста выступила  со словом протеста перед  собравшимися демонстрантами, требуя, чтобы секретарь Совета Национальной безопасности Армении Артур Багдасарян прибыл в Гюмри и ответил за всë это.

«Что это творится?! Серж Саргсян, раздав по 5000 драмов, стал президентом.  Теперь что он делает с нами? Приведите Артура Багдасаряна сюда, потому что он украл голоса гюмрийцев, он должен ответить за всë это. У милиционеров нет самолюбия, они выполняют заказ. Может, хватит? Где же Серж Саргсян, Тигран Саркисян, Артур Багдасарян? Были бы выборы, они бы с 5000 драмами стучались бы в наши двери. Чаша нашего терпения переполнилась! Люди, присоединяйтесь и требуйте отставки Сержа Саргсяна!».

Отметим, что на данный момент митинг продолжается, а полиция продолжает держать перекрытой улицу Саят-Новы. Руководят митингом депутаты партии «Наследие».

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка