Политика

20.11.2019 11:09


КГД пригласил на допрос итальянского бизнес-партнера Гагика Царукяна – «Грапарак»

КГД пригласил на допрос итальянского бизнес-партнера Гагика Царукяна – «Грапарак»

Сотрудники Комитета государственных доходов (КГД) Армении допросили итальянского партнера предпринимателя Гагика Царукяна, после чего тот покинул Армению. Об этом пишет газета «Грапарак».

«В пятницу КГД пригласил на допрос итальянского бизнесмена, бизнес-партнера Гагика Царукяна – Федерико Полидори. Он является вице-президентом итальянской компании «Italian stoneware holding», представляющий известный бренд «Ceramisia»», – сообщает издание.

7 ноября в Армении открылся совместный бизнес-проект данной компании и холдинга «Мульти групп», которой принадлежит Царукяну – завод по производству керамической посуды. На открытии присутствовал премьер-министр Армении Никол Пашинян. Предприятие, по словам Царукяна, обеспечит 500-1000 новых рабочих мест.

В КГД на запрос газеты сообщили, что итальянский партнер Царукяна был допрошен в качестве свидетеля, и вопросы к нему не затрагивали тему нового производства.

То же самое повторил адвокат Полидори Эмин Хачатрян, отказавшись представить подробности беседы и не ответивший на вопрос, что интересовало сотрудников КГД. Он лишь заявил, что не имеет права разглашать подробности встречи, а сеньор Полидори после допроса покинул Армению.

В 2014 году итальянского бизнесмена Полидори принимал у себя тогдашний премьер-министр Армении Овик Абрамян. Они обсуждали проект строительства в Армении завода по производству фаянса.

Как пишет издание, это не первый случай, когда Никол Пашинян принимает участие в открытии предприятия, а после этого возбуждается уголовное дело против его владельцев.

Так произошло и в случае компании «Спайка» – спустя несколько дней после открытия завода по производству сыра, директор был арестован, а затем был освобожден под залог. После этого начался процесс банкротства «Спайки».

Последние материалы этого заголовка