Политика

26.11.2019 09:45


Азербайджанским журналистам разрешили побывать в МЧС Армении – «Паст»

Азербайджанским журналистам разрешили побывать в МЧС Армении – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что в рамках взаимных визитов армянских и азербайджанских журналистов Армению посетили три азербайджанских журналиста. Программу координировал личный представитель действующего председателя ОБСЕ. Важность подобных визитов и вероятность их служения цели – это другой вопрос, который не удостоился однозначной оценки общества ни в Армении, ни в Азербайджане. Однако проблема не в самих визитах.

Изданию стали известные довольно интересные детали, связанные с «экскурсиями» посетивших Армению азербайджанских журналистов.

«По нашим сведениям, власти Армении предоставили возможность двум азербайджанским журналистам побывать в министерстве по чрезвычайным ситуациям и ознакомится там с деятельностью Центра кризисного управления МЧС. Более того, как передают наши источники, они побывали также в находящемся в здании МЧС резервном центре кризисного управления.

Отметим, что это – структура, созданная для осуществления надлежащего управления в военной или форс-мажорной ситуации. Для уточнения этих сведений мы позвонили в МЧС. Здесь нашу информацию не опровергли, однако попросили обратиться для подробностей в МИД Армении», – отмечает издание.

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян подтвердила в беседе с корреспондентом газеты эту информацию, отметив, что Центр кризисного управления МЧС посетили три азербайджанских журналиста.

«Азербайджанские журналисты в рамках ознакомительного визита посетили ряд организаций, в том числе Центр кризисного управления МЧС», – сказала Анна Нагдалян.

Последние материалы этого заголовка