Мир

27.11.2019 10:44


Ильхам Алиев назвал Путина политиком номер один в мире

Ильхам Алиев назвал Путина политиком номер один в мире

Это беспрецедентный случай в международной политике, когда не первое лицо государства принимается на самом высоком уровне – президентом ведущей страны мира. Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая делегацию во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым.

Ильхам Алиев подчеркнул, что закончившийся вчера официальный визит Мехрибан Алиевой в Москву еще раз подтвердил высокий уровень азербайджано-российских отношений, сообщают азербайджанские СМИ.

«Мы очень высоко ценим этот визит. Мы понимаем, что это беспрецедентный случай в международной политике, когда не первое лицо государства принимается на самом высоком уровне – президентом, причем президентом ведущей страны мира и президентом, который является среди политиков мира номер один. Думаю, что это не только мое мнение, но и мнение подавляющего большинства руководителей. И мы очень высоко ценим сам факт приглашения, уровень отношений, награждение Мехрибан Алиевой лично президентом высоким орденом Дружбы и те слова, которые последовали за награждением. Все это мы очень ценим, понимаем и, конечно же, рады тому, что отношения между нашими странами вышли на такой высокий уровень. Также, конечно, встречи и с председателем правительства, и с председателем Совета Федерации были очень конструктивными, насыщенными, и конечно, проведение юбилейного межрегионального форума и открытие павильона «Азербайджан» на ВДНХ – все это очень важные шаги в деле укрепления наших связей. Уверен, что и следующий год будет результативным. И с Владимиром Владимировичем у нас предстоит встреча в следующем месяце», – сказал Алиев.

Глава Азербайджана сказал, что стало хорошей традицией, что высшее военное командование России и НАТО проводит встречи в Баку.

Последние материалы этого заголовка