Политика

29.11.2019 11:24


Новоизбранный председатель Комиссии по предотвращению коррупции – подруга жены Марукяна – «Иратес»

Новоизбранный председатель Комиссии по предотвращению коррупции – подруга жены Марукяна – «Иратес»

Газета «Иратес» пишет, что новоизбранный председатель Комиссии по предотвращению коррупции комиссии, представляющая соровское крыло и являющаяся ярким представителем ванадзорской школы Сакунца Айкуи Арутюнян – подруга жены ванадзорца Эдмона Марукяна. Именно этим обусловлена победа соросовского крыла на таком важнейшем посту.

«Говорят, Айкуи давно знала, что возглавит комиссию, по этой причине начала вести себя «неправильно» в отношении бывшего председателя комиссии по этике Сирануш Саакян. Унаследовавшая общественную организацию Сирануш Саакян с довольно высоким рейтингом Арутюнян не присоединялась к какому-либо заявлению созданной при сопредседательстве Сирануш Саакян общественной организации «Правовой путь», чтобы не ассоциироваться с оппозиционной Сирануш Саакян. Кстати, до этого Эдмон Марукян пытался сделать ее членом Высшего судебного совета.

В политических кругах утверждают, что «светлые» Эдмон Марукян и Арман Бабаджанян борются друг с другом в деле предоставления более «грязных» услуг властям. Пока побеждает Эдмон Марукян», – отмечает газета.

Последние материалы этого заголовка