Политика

29.11.2019 11:50


Какой «изнеженный» дезертир заказал этот элитный медовый месяц в воинской части? – «Жоховурд»

Какой «изнеженный» дезертир заказал этот элитный медовый месяц в воинской части? – «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет, что депутат от правящего блока «Мой шаг» Айк Саркисян решил написать закон, согласно которому предлагает военную службу по ускоренной процедуре. Непонятно почему он предлагает символическую службу, которая предлагает: если не хочешь служить, то можешь заплатить в государственный бюджет 10 млн. драмов, отслужить месяц и… потом, пожалуй, пойти и лежать дома на диване. Кому в действительности принадлежит инициатива этого крайне дискриминационного проекта, который, по сути, является прямой пропагандой дезертирства в находящейся в состоянии войны стране.

«Прослуживший, имеющий минимальное представление о военном деле человек поймет, что за этот символический 1 месяц невозможно овладеть военным делом так, как это делается в течение 24 месяцев срочной службы. Служба, в конце концов, не значит, спать и просыпаться в воинской части, это, по сути, изучение военного дела.

Влезать в вопросы армии, не имея никакого представления об армии, значит, ставить безопасность страны под угрозу. Почему молчит министерство обороны? Вместо того, чтоб пропагандировать военную службу, защиту родины и границ, оборонное ведомство аплодирует элитному месячнику военной службы богатых? Какой «изнеженный» дезертир заказал этот элитный медовый месяц в воинской части?» – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка