Политика

29.11.2019 16:47


Мэр Еревана Айк Марутян узаконил принадлежащую жене Самвела Алексаняна самовольную постройку площадью 6 га (видео)

Мэр Еревана Айк Марутян узаконил принадлежащую жене Самвела Алексаняна самовольную постройку площадью 6 га (видео)

Мэрия Еревана превратила процесс застройки города в торг и узаконила в обмен на 3 мусоровоза марки «КамАЗ» самовольную постройку площадью 6 га, которая принадлежит супруге предпринимателя Самвела Алексаняна. Об этом заявил член фракции «Луйс» («Свет») Совета старейшин Еревана Давид Хажакян, сообщает «ПастИнфо».

«В моем распоряжении оказалось решение мэра под заголовком «Об узаконивании самовольной постройки, расположенной на участке по адресу Оганов 15/1 в округе Малатия-Себастия, принадлежащей гражданке Шогерине Мкртчян, на правах собственности. Речь идет о самовольной постройке площадью 5842 кв.м., около 6 га, которую мэр своим решением узаконил», – заявил Хажакян.

Он отметил, что имя владелицы совпадает с именем жены Самвела Алексаняна, а вышеуказанный адрес – тот самый адрес, по которому зарегистрирована сеть супермаркетов «Ереван-сити».

По словам Давида Хажакяна, гражданка обратилась в столичную администрацию 23-го сентября, и эта дата совпадает с периодом, когда мэрия получила мусоровозы от компании «Алекс энд холдинг».

«Мэрия посредством рэкета предложила бизнесменам сделку – машины в обмен на разрешение», – указал Хажакян.

Член горсовета заявил, что мэр Айк Марутян нарушил все нормы благотворительности и на протяжении нескольких месяцев скрывал этот факт от общественности.

«А когда его напрямую спросили, дарил ли Самвел Алексанян что-либо мэрии, он опроверг, назвав эти сведения ложными», – сказал Хажакян.

По его словам, мэрия Еревана получает не подарки, а заключает сделки и выполняет в обмен на это свои должностные полномочия. Давид Хажакян рассчитывают на то, что правоохранители обратят на все это внимание.

«Это явная коррупция – требовать что-то взамен на исполнение своих полномочий, нарушение норм добропорядочности, сокрытие и обман», – сказал он.

Подробности – в видеоматериале

Последние материалы этого заголовка