Политика

30.11.2019 12:19


Армянская авиация стоит перед серьезными проблемами – «Паст»

Армянская авиация стоит перед серьезными проблемами – «Паст»

В последнее время много обсуждается ситуация в гражданской авиации Армении, отмечаются проблемы, которые после смены власти с каждым днем усугубляются в этой сфере, пишет газета «Паст».

Как сообщают источники издания, близкие к этой сфере, здесь действительно есть серьезные проблемы, которые в основном связаны с обстоятельством ухода из сферы старых и опытных кадров. А точнее тем обстоятельством, что от них просто избавляются. За последние полтора года из Комитета гражданской авиации Армении произошла утечка кадров, специалистов сферы.

В частности, «с легкой руки», по словам «классического» депутата, «красивой девочки» с занимаемых должностей ушли начальник управления по вопросам пригодности к полетам Ваграм Саядян, начальник юридического управления Левон Джанибекян, а также заместитель председателя Комитета гражданской авиации Арсен Погосян, который нес ответственность за обеспечение контроля авиационной безопасности.

Если прибавить к этому также тот факт, что по различным причинам, в том числе из-за технических неисправностей, ряд полетов были отложены или отменены, то становится ясно, что армянская авиация стоит перед серьезными проблемами.

Последние материалы этого заголовка