Политика

02.12.2019 12:14


Карабахское урегулирование находится в центре внимания президента России: Лавров отбывает в Баку

Карабахское урегулирование находится в центре внимания президента России: Лавров отбывает в Баку

Одной из тем переговоров в ходе визита главы МИД России Сергея Лаврова в Баку станет урегулирование карабахского конфликта. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Российский министр в понедельник, 2 декабря посетит Азербайджан с двухдневным официальным визитом.

«Состоится предметный обмен мнениями по международной и региональной проблематике, включая нагорно-карабахское урегулирование», – говорится в сообщении.

В МИД отмечают, что Россия продолжает играть активную роль в посреднических усилиях по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

«Содействие сторонам в нагорно-карабахском урегулировании относится к числу российских внешнеполитических приоритетов, находится в центре внимания президента России. Исходим из того, что конфликт может быть решен исключительно политико-дипломатическими средствами, путем диалога между сторонами», – отмечается в заявлении.

Российская сторона будет и далее способствовать достижению урегулирования как в составе сопредседателей Минской группы ОБСЕ, так и в национальном качестве с учетом тесных отношений с Арменией и Азербайджаном.

Напомним, тремя неделями ранее Лавров посещал Армению с аналогичным визитом.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка