Мир

03.12.2019 11:55


С возрастом подобные награды становятся более важными – Месси

С возрастом подобные награды становятся более важными – Месси

По мнению форварда каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины Лео Месси, чем ближе завершение карьеры, тем более значимыми становятся награды.

«Я прекрасно осознаю, сколько мне лет, и подобные награды для меня наиболее значимы. У меня осталось всего несколько лет для занятий тем делом, которое я люблю, в котором считаю себя успешным, так как я всю жизнь имел возможность играть в футбол», – сказал аргентинец.

Месси надеется, что и дальше он продолжит получать удовольствие от футбола, доставляя подобное удовольствие и своей семье, и болельщикам футбола.

Нападающий сборной Аргентины и каталонской «Барселоны» по итогам голосования, проведенного изданием «France Football», в 6-й раз удостоился «Золотого мяча».

На втором месте защитник сборной Нидерландов и английского «Ливерпуля» Вирджил ван Дайк, тройку замыкает нападающий сборной Португалии и туринского «Ювентуса» Роналду.

Ежегодная премия “Золотой мяч” присуждается французским изданием «France Football» футболисту, показавшему лучшую игру в течение прошедшего года.

Месси удостаивался этой награды в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015 годах.

Последние материалы этого заголовка