Лента новостей

21.02.2011 12:53


Пресс-секретарь Гагика Царукяна: «Между формулировками “действующий президент” и “Серж Саргсян” нет существенной разницы»

Пресс-секретарь Гагика Царукяна: «Между формулировками “действующий президент” и “Серж Саргсян” нет существенной разницы»

Пресс-секретарь председателя партии «Процветающая Армения» (ППА)  Гагика Царукяна Хачик Галстян не считает, что подписание нового коалиционного меморандума приведет к падению авторитета  ППА.

«Напротив, подписание этого меморандума было призвано доказать, что ППА в лице ее лидера Гагика Царукяна – одна из трезво мыслящих и играющих  значительную роль политических сил этой страны. Это решение было результатом действительно серьезных обсуждений, обдуманного поведения и широты мышления», - заявил в клубе «Де-факто» Хачик Галстян, обусловив подписание нового коалиционного меморандума противостоянием внешним и внутренним вызовам, стоящим перед Арменией, и необходимостью наметить пункты длительного и углубленного стратегического сотрудничества между коалиционными силами.

Отмеченный в меморандуме пункт о том, что коалиционные партии едины и не преследуют цель увеличить свой политический вес на предстоящих парламентских выборах для того, чтобы развернуть борьбу друг против друга и за счет изменения соотношения сил внутри коалиции, по словам пресс-секретаря ППА, главным образом, направлен на сохранение внутрикоалиционной стабильности.

«При отсутствии глубоких стратегических противоречий между коалиционными силами, и в особенности между РПА и ППА,  периодически возникали определенные обострения», - подчеркнул Галстян, добавив, что на предстоящих парламентских выборах ППА, как и другие коалиционные партии, естественно, будет стремиться увеличить голоса в свою пользу, а соотношение сил определит лишь избиратель.

Хачик Галстян отметил также, что ППА не вынужденно подписала новый меморандум, а члены партии не знали об этом меморандуме до очередного 5-го съезда ППА. Новый коалиционный меморандум был введен в оборот лишь после съезда. Именно в предварительном варианте этого меморандума было написано, что на президентских выборах политическая коалиция выступит с единым кандидатом в лице действующего президента.

«Между формулировками “действующий президент” и “Серж Саргсян” нет существенной разницы», - добавил Галстян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка