Политика

05.12.2019 10:36


Айк Марутян около года нарушал закон – «Жоховурд»

Айк Марутян около года нарушал закон – «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» выяснила, что мэр Еревана Айк Марутян около года нарушал закон. Во-первых, напомним, что 30 августа премьер-министр Пашинян объявил: «Мы поставили политическую задачу о том, что в Республике Армения должна быть установлена и сформулирована нулевая терпимость к коррупции».

Но, в распоряжении газеты «Жоховурд» оказался документ, из которого становится ясно, что параллельно своему пребыванию в должности Айк Марутян также является директором ООО «Два с половиной».

13 октября 2018 года назначенный на пост мэра Марутян параллельно руководил своим ООО. Согласно же части 2 статьи 42 Закона РА «О местном самоуправлении в городе Ереване», мэр не может заниматься предпринимательской деятельностью. Газете «Жоговурд» в мэрии Еревана пояснили: «Мэр Еревана Айк Марутян не занимает никакой другой должности, кроме должности мэра»

После этого газета «Жоховурд» выяснила, что 30 ноября этого года Марутян назначил своего брата директором своей компании.

«Однако это не освобождает его от ответственности. В нашем распоряжении все материалы, подтверждающие это», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка