Лента новостей

21.02.2011 16:05


Жириновский предложил Каддафи переехать в Москву

В связи с обострением ситуации в Ливии, в крупнейших городах которой бунтовщики грабят и поджигают здания, вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский предложил главе этой африканской страны переехать в Москву.

По словам главы ЛДПР, «ливийский лидер сделал много для развития своей страны, однако сейчас пришло время для иного пути развития страны».

«Поймите, изменения необратимы, и главное сейчас – любыми силами остановить насилие в стране. Задумайтесь о будущем своего государства. Откажитесь от бесплодных попыток подавить народную волю», - призвал главу Ливии Жириновский.

«Я предлагаю Вам переехать в Москву на постоянное место жительства, приглашаю искренне, как дорогого гостя», - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой ЛДПР.

Стоит отметить, что ранее В.Жириновский называл М.Каддафи своим другом и высказывал уверенность в том, что тот должен продолжить руководить Ливией. Известно, что на 60-летие вице-спикера глава африканского государства подарил ему трон из ценных пород дерева с вставками шкур леопарда, который лидер ЛДПР назвал своим любимым подарком.

В настоящее время местонахождение М.Каддафи неизвестно. Ночью арабские СМИ сообщали, что лидер ливийской революции сбежал за рубеж, однако позже эту информацию опроверг его сын.

Последние материалы этого заголовка