Экономика

21.02.2011 17:15


Гюмрийский технопарк начнет проектировать «Боинги»?

Гюмрийский технопарк начнет проектировать «Боинги»?

В то время как правительство РА окончательно запуталось в своей эпохальной программе превращения Гюмри в техногород, выясняется, что за это время гюмрийский технопарк уже начал действовать и уже проектирует самолеты.

Несколько дней назад, говоря на тему создания в Армении свободных экономических зон, новоназначенный министр экономики Тигран Давтян признался: «В связи с “многострадальным” гюмрийским технопарком мы должны понять, воспринять, увидеть, что мы можем там сделать».

Однако, как оказалось, ни министр, ни правительство не в курсе, что гюмрийский технопарк уже переживает период расцвета.

«Гюмрийский технопарк действует, я уже завершил переговоры, и, наконец, мне удалось убедить “МИКА-Прогресстех” посетить  Гюмри. “МИКА-Прогресстех” занимается авиастроительством, именно они предоставляют  проектные решения компаниям “Сухой” и “Боинг”», - заверяет директор фонда технопарка Гурген Паронян.

Между тем, ректор  Гюмрийского педагогического института Вардеван Григорян пока не замечал технопарка в городе.

«По-моему, до сих пор не было, наверное, первые шаги будут заметны с приходом весны и началом строительных работ. Я, как житель Гюмри, поверю в то, что эти работы могут продолжиться, тогда, когда это будет», - отметил Григорян.

Добавим, что планируется использовать старое здание Гюмрийского педагогического института для нужд технопарка.

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка