Лента новостей

22.02.2011 10:00


Глава Ливии опроверг слухи о своем бегстве

Глава Ливии опроверг слухи о своем бегстве

Глава Ливии Муаммар Каддафи выступил в эфире государственного телевидения и заявил, что не покидал страну и находится в Триполи, сообщает «Polit.ru» со ссылкой на «Al Jazeera».

Государственное ливийское телевидение показало 22-секундный ролик с Каддафи, когда он вышел из автомобиля старой модели. В руке он держал огромный серый зонт, которым укрывался от идущего в Триполи проливного дождя.

«Я нахожусь в Триполи, а не в Венесуэле. Не верьте телеканалам, принадлежащим бродячим собакам», - заявил ливийский диктатор.

Он сказал, что военные стреляли в участников массовых протестов по ошибке и из-за плохой выучки, но подчеркнул, что правительство будет защищать свою власть до последней пули.

Отметим, что о том, что лидер Ливии, возможно, покинул страну и сейчас направляется в Венесуэлу, заявил в Брюсселе глава МИД Великобритании Уильям Хейг.

Между тем, ситуация в Ливии становится все хуже и хуже. Самолеты ВВС открыли огонь боевыми патронами по людям, собравшимся в Триполи в знак протеста против действующей власти.

По неофициальным данным, в Ливии в результате ударов боевой авиации погибли, по меньшей мере, 250 человек.

Последние материалы этого заголовка