Мнение

11.12.2019 15:11


Революционные и виртуальные очки для погосов

Революционные и виртуальные очки для погосов

В бархатной Армении широко и пока что эффективно применяется формула «Если нет хлеба, то нужно обеспечить зрелища».

Бедным, но гордым гражданам предлагается прийти в новогоднюю ночь на площадь и отметить праздник с бутербродом в руках.

Говорится, что не стоит беспокоиться по части пустого холодильника, и нужно собраться на площади Республики, чтобы убедиться, что все одинаково бедны и являются членами очага одного человека. Заодно будет поставлено дешевое шоу «Народ вместе со своим лидером».

Фактически, «экономическая революция» получает «духовное» завершение, так как в плане материального взлет наблюдается лишь у узкого круга лиц.

Кстати, сегодняшний «лайв» премьера напомнил один известный эксперимент.

На одной из ферм на территории Москвы испытали влияние очков виртуальной реальности на коров. Благодаря адаптированному под животное устройству коровы видят вокруг себя цветущее летнее пастбище.

С помощью очков фермеры хотят увеличить надои и качество молока. Опыт показал, что общий эмоциональный настрой животных в очках повысился. Ожидается, что повысится также производство молока.

Применяющие на политическом поле «виртуальные очки» надеются, что количество их фанатов не снизится или даже повысится, так как эти очки создают иллюзию хорошей жизни и сытого желудка. Эти очки – «лайвы» в «Фейсбук», посредством которых наполняются пустые желудки погосов. Однако долго втирать очки таким образом не удастся, ведь человек, в том числе болельщик бархатных революционеров, от коровы, тем не менее, отличается.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка