Лента новостей

22.02.2011 15:53


Киро Маноян: «Второй президент делал подобное заявление, по крайней мере, не просто так»

Киро Маноян: «Второй президент делал подобное заявление, по крайней мере, не просто так»

Комментируя интервью президента РА Сержа Саргсяна радиостанции «Эхо Москвы», в котором он отметил, что никто не отрицает, что «есть территории, которые в прошлом были в составе Азербайджана, а  сейчас находятся под контролем карабахской армии», глава ереванского офиса Ай Дат и ответственный по политическим вопросам Бюро АРФД Киро Маноян заявил, что С. Саргсян делал подобное заявление и тогда, когда не был первым лицом государства.

«Мы и тогда критиковали, и сейчас критикуем. Так переговоры не ведут. Мы уже сдали кое-что, не получив ничего взамен», - отметил Маноян, добавив: «Будь я на месте руководства Азербайджана, я бы подумал, подождал бы еще немного, и мне отдали бы еще что-то».

В связи с этим, Киро Маноян подчеркнул важность прямого участия Арцаха в переговорном процессе, чтобы «каждый понял, о чем он имеет право говорить».

«К сожалению, подобный подход не был подходом лишь Сержа Саргсяна. Однако второй президент делал подобное заявление, по крайней мере, не просто так. Он дал понять, что таково представление, но просто так заявление не сделал. Мы и тогда выступили против, поэтому мы против Мадридских принципов, так как речь идет об одном и том же понятии», - заявил К.Маноян.

По его мнению, пришло время, чтобы власти РА сменили свой курс и,  вместо того чтобы «казаться хорошими» в вопросах Арцаха, Армении и внешнеполитических вопросах в целом, попытались бы действительно заняться урегулированием проблем.

«Я не говорю, что надо казаться плохим, но и руководствоваться лишь этим неправильно», - добавил Маноян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка