Политика

13.12.2019 11:43


Очередное тайное решение: на вояжи будет выделено дополнительное финансирование – «Грапарак»

Очередное тайное решение: на вояжи будет выделено дополнительное финансирование – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что на вчерашнем заседании правительства в числе вопросов, не подлежащих докладу, власти приняли очередное тайное решение по 61 вопросу. Докладывающим был министр финансов, вопрос назывался «Перераспределение в государственном бюджете Армении на 2019 год, о внесении изменений в решение правительства Армении от 27 декабря 2018 года и предоставлении средств».

Решено за счет резервного фонда увеличить предоставленную в 2019 году на «Заграничные официальные поездки» сумму на 95 млн. драмов. Обоснование в том, что выделенные суммы недостаточны. А в бюджете на 2019 года были предусмотрены 350 млн. драмов, причем, принятыми ранее тремя решениями правительства указанная сумма была увеличена на 530 млн. драмов и составила 880 млн.

До сих пор из этих 880 млн. потрачено 844.2 млн., в резервном фонде осталось еще около 36 миллионов драмов. Однако, как выясняется, что для командировок чиновников эта сумма недостаточна до конца года, поэтому правительство решило добавить еще 95 млн. драмов. То есть, из государственного бюджета около 2 млн. долларов потрачено на вояжи, что пытаются скрыть от общества.

Последние материалы этого заголовка