Лента новостей

23.02.2011 13:25


Со вчерашнего дня подорожала молочная продукция ряда компаний

Со вчерашнего дня подорожала молочная продукция ряда компаний

Со вчерашнего дня подорожали некоторые виды молочных продуктов местного производства. «7or» попытался выяснить причины подорожания у представителей некоторых компаний по производству молочной продукции.

Из компании «Аштарак кат» нам сообщили, что их продукция не подорожала и они не намерены повышать цены.

То же самое ответили и представители компании «Тамара».

Между тем, из компании «Марианна» нам сообщили, что со вчерашнего дня некоторые виды производимых ими молочных продуктов действительно подорожали.

«А что-то не подорожало? Подорожали энергоносители, сырье, масло. Раньше мы покупали молоко по 120 драмов, а теперь уже покупаем у сельчан по 180 драмов. Если же какая-то компания не обеспечивает даже мизерную прибыль, то ее существование временно», - сказала замдиректора компании «Марианна»  Татев Акопян.

Кроме линии продуктов марки «Бифидо» (кефир, молочный коктейль, майонез, йогурт, сырок и творожно-сметанная смесь) все остальные молочные продукты компании «Марианна» подорожали вплоть до 10%.

«Конечно, они тоже нуждались в подорожании. Завод несколько месяцев работает в убыток. Просто, мы посчитали, что неправильно повышать цену перед Новым годом. В январе тоже не могли, поскольку и без того торговля была не активная, но так больше невозможно, поскольку завод нес большие убытки и вообще не приносил прибыль», - добавила Т. Акопян.

Повысила цены на свою продукцию и компания «Биокат»: почти все виды продуктов подорожали примерно на 3%. В беседе с «7or» представитель компании аргументировал изменение цен подорожанием молока.

7or.am

Последние материалы этого заголовка