Политика

23.12.2019 15:58


Давид Хажакян остается в Совете старейшин Еревана

Давид Хажакян остается в Совете старейшин Еревана

Правление партии «Светлая Армения» приняло решение по вопросу пребывания Давида Хажакяна в Совете старейшин Еревана. В заявлении партии по этому поводу отмечается:

«17 декабря председатель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян и зампредседателя Мане Тандилян заявили, что, основываясь на отзывах граждан и исходя из ряда других обстоятельств, совет правления партии «Светлая Армения» обсуждает вопрос продолжения своего участия в составе Совета старейшин Еревана и отзыва своего единственного представителя – Давида Хажакяна.

В течение минувшей недели эти обстоятельства были представлены общественности членами партии и стали предметом широких общественных обсуждений. За этим последовала пресс-конференция наших коллег из партии «Республика», согласно которой они не разделяют представленное нами восприятие обстоятельств, а примененную на заседаниях Совета риторику считают частью рабочего процесса. Учитывая общественную реакцию касательно сохранения мандата Давидом Хаджакяном и тот факт, что блок «Луйс» является альянсом двух суверенных партий, и каждая из них имеет право выступать со своей предпочтительной риторикой, Совет правления партии «Светлая Армения» считает, что в результате начавшихся публичных обсуждений круг ответственности конкретизирован.

Члены фракции «Луйс» отвечают за реализацию программы блока, но в вопросе отдельных инициатив и политической риторики представители обеих партий свободны в своих подходах, а за каждого члена фракции Совета старейшин ответственность несет конкретная политическая единица.

Исходя из вышеизложенного, Совет правления партии «Просвещенная Армения» решил продолжить свое участие в Совете старейшин Еревана – в лице своего единственного представителя Давида Хажакяна. Как раньше, так и теперь Совет правления партии «Светлая Армения» полностью поддерживает деятельность Давида Хажакяна и впредь ожидает более жесткой контрольной деятельности – во имя соблюдения интересов жителей Еревана».

Последние материалы этого заголовка