Политика

25.12.2019 13:49


Комитет по освобождению Кочаряна: «Задержание владельца «5-го канала» – политический заказ» (видео)

Комитет по освобождению Кочаряна: «Задержание владельца «5-го канала» – политический заказ» (видео)

Задержание владельца «5-го канала» Армена Тавадяна – сфальсифицированное дело. Об этом в беседе с журналистами заявил 25 декабря координатор Комитета по освобождению второго президента Армении Роберта Кочаряна Агван Варданян.

По его словам, аресты начались не вчера. «Каждый день что-то происходит. Это очередной позорный шаг, реализованный новыми властями», – подчеркнул Варданян.

Он отметил, что Армен Тавадян является одним из ближайших друзей Роберта Кочаряна, и это могло стать причиной его ареста.

«Лишь немногие люди знают, какую роль сыграл господин Тавадян. Он обеспечил нашу безопасность, он оказывал Армении различного рода помощь. И сегодня власти с таким надуманным и постыдным поведением никуда не дойдут. Ладно, хорошо. Ну, осуществят еще один арест, еще десять, но они же не могут арестовать тысячи людей? Власти, к сожалению, продолжают идти по пути, который не имеет перспектив и даже, наоборот, с каждым днем ослабляет их», – уверен оппозиционер.

На вопрос, направлено ли задержание Тавадяна в том числе и против деятельности СМИ в стране, Агван Варданян ответил утвердительно.

«Это был очередной способ оказать давление на СМИ. Такие действия, направленные против свободной прессы и свободы слова, возвращают нас обратно в 90-ые. Мы знаем, чем это все закончилось, и в этот раз все закончится таким же образом», – сказал бывший член АРФ «Дашнакцутюн», деятельность которой в период правления Левона Тер-Петросяна была запрещена.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка