Политика

27.12.2019 12:00


Не собираюсь воспользоваться возможностью досрочного выхода на пенсию – cудья КС

Не собираюсь воспользоваться возможностью досрочного выхода на пенсию – cудья КС

Не собираюсь воспользоваться возможностью досрочного выхода на пенсию. Об этом заявила в беседе с журналистами 27 декабря судья Конституционного суда Армении Аревик Петросян.

«Каждую страницу своей биографии я написала с честью, высокой ответственностью участия в деле укрепления государственности. Не собираюсь воспользоваться возможностью досрочного выхода на пенсию и останусь верной клятве, данной судьей Конституционного суда – быть независимой, беспристрастной и выполнять свою миссию по обеспечению верховенства Конституции», – сказала Петросян.

Отметим, что в эти минуты представители Специальной следственной службы в здании КС допрашивают его председателя Грайра Товмасяна. Во дворе же суда проходит акция протеста. Здесь находятся политические деятели и юристы.

Напомним, что накануне президент Армении Армен Саркисян подписал закон «О внесении дополнений в закон «О Конституционном суде». Упомянутым пакетом предусмотрено следующее: если судьи КС, в том числе и его руководитель Грайр Товмасян, в течение двух месяцев с момента принятия закона уйдут в отставку, то они будут получать пенсии в размере своих зарплат до окончания срока их пребывания на данной должности.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка