Политика

09.01.2020 10:32


Комитет государственных доходов проверяет адвокатов – «Жоховурд»

Комитет государственных доходов проверяет адвокатов – «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что Комитет государственных доходов начал проверки в офисах адвокатов, пытаясь выяснить, какими делами они занимались, какие дела расследовали, чьи интересы защищали и сколько денег получили за это. В этой связи издание попыталось уточнить подробности у председателя Палаты адвокатов Армении Ара Зограбяна.

«В нашей стране адвокатская деятельность считается в целом предпринимательской деятельностью. В результате адвокатской деятельности, естественно, формируются налоги, которые должны исчисляться и уплачиваться государству. Если Комитет государственных доходов осуществляет процесс общего налогового контроля, то это нормально. Если мы зафиксируем целенаправленный контроль в отношении конкретных адвокатов в связи с их профессиональной деятельностью, то это уже ненормально», – сказал Зограбян.

По его словам, если адвокат получает деньги и не платит налоги, то налоговый орган, естественно, не может проигнорировать это: «Мы не получали из Комитета государственных доходов письма о проведении проверки какого-то адвоката или в каком-то адвокатском офисе в 2018-2019гг. Если подобные случаи были, то они очень интересуют Палату адвокатов».

Последние материалы этого заголовка