Политика

15.01.2020 11:49


Судьи КС еще больше консолидировались – «Грапарак»

Судьи КС еще больше консолидировались – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что источник издания в Конституционном суде в ответ на вопрос о ситуации в «последнем бастионе» – Конституционном суде – заявил, что «зори здесь пока тихие».

«На мой взгляд, никто из судей не собирается подавать в отставку, а что могут предпринять власти, предугадать сложно, поскольку в этом вопросе их фантазия не имеет границ – они очень креативны, тем не менее, наши спокойно сидят на своих местах, невозмутимо следят за развитием событий вокруг них», – сказал он.

На вопрос, не обеспокоены ли они «досье» о внебрачных связях, последовал ответ:

«Нет ... рассказывают друг другу известный анекдот. Во всех случаях, понятно, что поставлена одна цель – изолировать Грайра Товмасяна, чтобы на других судей можно было оказать влияние. Но власти не понимают, что подобные шаги только еще больше консолидируют судей. Во всех случаях, срок применения закона о досрочном выходе на пенсию еще не истек, и они надеются, что хотя бы несколько судей «уйдут в отставку» и они смогут обеспечить кворум. Однако в настоящий момент в Конституционном суде таких настроений нет, поскольку они понимают, что это во многих смыслах рискованно».

На вопрос, в случае реализации плана властей, Грайра Товмасяна заменит Ваге Григорян, источник издания ответил:

«Нет, кажется, они передумали. Сейчас речь идет о Владимире Варданяне, поэтому он так активизировался. Если властям удастся сменить состав суда, то наиболее вероятный вариант – избрание председателя КС из числа новых назначенных судей».

«Кстати, вчера в Конституционном суде состоялось заседание, на котором Ваге Григорян снова не присутствовал», – отмечает газета

Последние материалы этого заголовка