Лента новостей

28.02.2011 10:33


Ночь «Оскара» не обошлась без курьезов

Ночь «Оскара» не обошлась без курьезов

Главная ночь Голливуда - раздача «Оскаров» - несмотря на всю помпезность, не обошлась без шуток и курьезов, сообщает агентство «РИА Новости».

Мелисса Лео, отхватившая «Оскара» за роль второго плана в фильме «Боец», вполне по-бойцовски вставила в официальную речь нецензурное слово, которое вовремя успели заменить на звуковой сигнал. Ей просто не хватило слов, чтобы выразить любовь к команде, которая работала над фильмом Дэвида Рассела «Боец». Возможно, 50-летняя актриса припомнила лексику женщины-детектива, сыгранной ею в «убойном отделе. Ее партнер по фильму Кристиан Бэйл, также получивший «Оскара», сразу успокоил публику, что не будет взрывать аудиторию словом на букву F, поскольку уже наговорился его и в жизни, и на большом экране. В 2009 году он принес публичные извинения за то, что 36 раз произнес то самое непечатное слово во время съемок фильма «Терминатор: Да придет спаситель» (Terminator Salvation).

Примечательно, что Колин Ферт, сыгравший короля-заику Георга VI, которому нецензурная брань была предписана в виде психотерапии, не прибегнул к лексике, пока чуждой триумфальной сцене Академии киноискусств. Зато «король» не преминул заметить, что ему надо поторопиться в туалет. Возможно, его речь была короче обычного, поскольку американские газеты писали, что когда за «Оскаром» выйдет Ферт, можно смело оторваться от телевизора к столу, чтобы выпить и закусить.

Не обошлись без шуток и ведущие: Энн Хэтэуэй появилась в мужском костюме, а Джеймс Франко - в розовом бальном платье и парике а-ля блонд. Кокетливо поправляя локоны, Франко сообщил, что «только что получил сексуальное sms от Чарли Шина».

Похождения Шина у всех на устах. Этот актер, подверженный обструкции за разнузданное поведение, превосходящее все либеральные стандарты Голливуда, вместо церемонии отчалил на частный остров в Мексику в компании прекрасных дам. Его контракт в сериале «Два с половиной человека» был прерван из-за очередного дебоша.

Последние материалы этого заголовка