Лента новостей

01.03.2011 10:48


Манвел Бадеян: «Премьер-министр не мог сказать такого»

Манвел Бадеян: «Премьер-министр не мог сказать такого»

Говоря в беседе с корреспондентом «7or» о недавнем заявлении премьер-министра РА Тиграна Саркисяна о том, что мы должны стать страной, производящей не товар, а услуги, депутат Республиканской фракции НС РА, основатель предприятия «Евростан-Уют» Манвел Бадеян отметил:

«Честно говоря, я не слышал такого заявления. Но я не вижу в этом никакого противоречия: услуги в такой стране, как наша, должны занимать доминирующую часть, но это вовсе не означает, что производство не должно развиваться. То есть, не за счет того, чтобы произодство не разивалось, а удельный вес услуг был большим. Должно быть сбалансированное развитие обеих сфер. Но должен заметить, услуги приводят к прогрессу».

«Но из слов премьер-министра выходит именно это, что нам нужно не производство, а развитие услуг», - подчеркнул корреспондент «7or».

«Я уверен, что либо вы не внимательно слушали, либо ошибочно комментируете, поскольку премьер-министр не мог сказать такого. Это закон экономики: в странах, где основной ресурс связан с интеллктуальным ресурсом, а природных ресурсов мало, транспортные коммуникации не развиты, географическое положение не очень благоприятное и т.д., нашим основным производством должны быть именно услуги, то есть, развитие научной сферы, высоких технологий хай-тек и т.п.», - отметил Бадеян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка