Мнение

29.01.2020 13:30


Пашиняну нужны великие потрясения

Пашиняну нужны великие потрясения

Произошедшие накануне события являются следствием нервных потрясений. Уличным проявлением неудачной истории с ручкой.

Что это означает и что нужно делать?

1. В Армении никто не застрахован от перспективы быть уложенным в любой момент и в любом месте на асфальт и подвергнуться приводу в наручниках. Причина найдется всегда. Если не будут подозревать в чем-либо другом, то дешевая тема незаконного хранения оружия или использования наркотиков есть всегда.

2. Никол Пашинян использовал, использует и будет использовать силовые структуры для решения собственных политических проблем или успокоения своей нервной системы.

Это очень важная реалия, которую нужно учесть, планируя политические развития, чтобы избежать кровопролития, хотя кровь уже была пролита (Айк Арутюнян, Георгий Кутоян).

Испуганный и сверхнапряженный человек способен на все.

3. Руководителю Полиции назначен испытательный срок, и он всячески пытается избавиться от приставки «врио». По-видимому, именно в этом причина того, что он сопровождает в полицию ворвавшегося с оружием на территорию бизнес-комплекса на своей машине, а не имеющих оружия – предварительно укладывая на асфальт. Понятно, что он выполняет приказ, но всё же…

4. Тот же испытательный срок проходит руководитель СНБ. Однако данная структура держит себя сравнительно уравновешенно, так как прекрасно понимает, что стала мишенью иностранной агентурной сети, и, если слишком вклинится в продиктованные душевными расстройствами сценарии, может потерять всё, в том числе государство.

5. Силовые структуры явным образом не признают легитимности Никола Пашиняна, но, пока политическая альтернатива для них не ощутима, вынуждены выполнять распоряжения этого психически неуравновешенного человека.

6. В Армении всё политизировано и забаррикадировано. Это – следствие сакрализации идущей от премьера пропаганды по разделению на черных и белых и риторики ненависти.

Когда были задержаны отличающиеся своей общественно-политической активностью деятели, то никто из занимавшихся в Армении на протяжении десятилетий правозащитной деятельностью «белых» не осудил случившееся. Они стали немы, как рыбы. У нас защита прав тоже носит черно-белый характер.

Выделить можно лишь правозащитника Аветика Ишханяна, которому всё еще удается поддерживать в этой грязной атмосфере свой нейтральный и беспристрастный статус, обладая при этом четкой гражданской позицией.

Получающие колоссальные грантовые средства «правозащитники» накануне в очередной раз доказали, что являются политической стороной и что на протяжении лет обслуживали под маской правозащитников политические интересы – под пристальным взглядом внешнего заказчика. Эти правозащитники являются представителями действующей в РА 5-ой колонны, для которых отстаивание территориальной целостности Азербайджана важнее, чем защита прав наших граждан. Во внутренних же безобидных вопросах у них преобладает «правозащитная» коммерция.

7. Возглавляемая Николом Пашиняном властная система вошла в этап внутренней турбулентности, поскольку первое лицо стало крайне подозрительным, нервным, закрытым и агрессивным.

8. Во властной команде все должны задаться вопросом и ответить, стоит ли нести ответственность за конвульсивные шаги оставшегося в одиночестве человека и гробить тем самым свое будущее.

9. Нужно сделать всё, чтобы избежать потрясений. Пашиняну нужны великие потрясения, а нашим гражданам – великие Армения и Арцах.

10. Как бы не пытались отвлечь общественное внимание посредством различных масок-шоу, все равно главными вопросами повестки дня для нашей страны являются:

а) безопасность, важная составляющая которой – вопрос Карабаха,

б) социально-экономическое развитие (инвестиции, бизнес-среда, обеспечение благосостояния граждан и т.д.),

в) переформатирование политического поля,

г) ликвидация сверхвысокой дозы ненависти в общественной жизни.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка