Мнение

06.02.2020 00:20


Все это БЛЕФ, просто блеф: цель – подействовать на судей КС психологическим штурмом

Все это БЛЕФ, просто блеф: цель – подействовать на судей КС психологическим штурмом

С полудня молниеносно распространилась новость об антиконституционном, антиправовом, антигосударственном законопроекте 37 членов «Моего шага».

Юристы и сознательные граждане были шокированы: мы не верили своим глазам и ушам. Неужели это правда? Неужели 37 членов «Моего шага» не понимают, что подводят себя под уголовную статью? При этом период от возбуждения уголовного дела до вердикта, наверное, продлится не дольше 2-3 месяцев. Из НС будет изъято и изучено несколько документов. Вот вам и необходимая и достаточная база для вердикта.

Неужели все настолько примитивно?

После долгого размышления я понял, что все это БЛЕФ, просто блеф. Никто не пойдет на второе чтение и полное принятие изменений в Конституции. Цена этому настолько высока, что ни одно руководство страны-члена ПА, каким бы эксцентричным и популистским оно ни было, никогда-никогда не может пойти на это.

Тогда в чем состоит цель происходящего? Все очень просто. Подействовать на судей КС психологическим штурмом, чтобы они «добровольно» ушли. Потом уже все забудут об этом законопроекте, и кино закончится.

Все до такой степени просто.

Но здесь есть одно «но»: судьи КС уж точно обладают необходимой мудростью и глубокомыслием, чтобы понять и не поддаться на этот примитивный и антигосударственный блеф. Я уверен, что они продолжат высоко держать знамя верховенства Права.

Со страницы в «Facebook» Рубена Меликяна

Последние материалы этого заголовка