Политика

03.03.2011 12:18


С. Сафарян: «Начальник полиции должен уйти в отставку»

С. Сафарян: «Начальник полиции должен уйти в отставку»

Во время акции протеста граждан, занимающихся уличной торговлей, произошло столкновение между демонстрантами, депутатами парламентской фракции «Наследие» и полицией. Как уже сообщалось, полиция окружила демонстрантов, не разрешив им приблизиться к зданию правительства.

Во время столкновения пострадала депутат партии «Наследие» Анаит Бахшян, чье самочувствие ухудшилось. Прибывшая на место бригада «Скорой помощи» оказала депутату первую медицинскую помощь. Травмы получил и другой депутат партии «Наследие» - Армен Мартиросян.

Глава фракции «Наследие» Степан Сафарян спросил министра юстиции Грайра Товмасяна о том, по какому праву полицейские прибегают к подобным действиям. Министр ответил, что данный вопрос не входит в рамки его юрисдикции, но он обеспокоен происходящим и доложит об этом премьер-министру.

«Начальник полиции должен уйти в отставку. Требуем от премьер-министра возбудить уголовное дело против этой банды, которая называется полицией»,- заявил Сафарян.

Отметим, что сейчас депутаты находятся в здании правительства и пытаются получить разъяснения в связи с действиями полиции.

7or.am

Последние материалы этого заголовка