Мир

07.02.2020 13:57


ВС Ирана обнародуют новые подробности атаки на базу с военными США в Ираке

ВС Ирана обнародуют новые подробности атаки на базу с военными США в Ираке

Иранские вооруженные силы в скором времени огласят новые подробности проведенной 8 января ракетной атаки на иракскую базу Айн-эль-Асад, где находились американские военнослужащие. Об этом заявил в пятницу командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции генерал Амир Али Хаджизаде, передает ТАСС.

«Многое остается недосказанным. Мы хотим провести заседание, на котором расскажем народу [нашей страны] больше об этой атаке», – цитирует его агентство ISNA.

Хаджизаде добавил, что «американцы в ходе атаки на Айн-эль-Асад получили от иранцев небольшую пощечину в сфере радиоэлектронного противостояния». Детали он не привел.

Обстановка на Ближнем Востоке резко обострилась после осуществленного в ночь на 3 января ракетного удара США в районе багдадского аэропорта, в результате которого погиб командующий спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР генерал Касем Сулеймани. В ответ Иран в ночь на 8 января нанес ракетный удар по двум объектам в Ираке, которые использовали американские военные: базе Айн-эль-Асад и аэропорту города Эрбиля.

Последние материалы этого заголовка