Лента новостей

09.03.2011 15:22


Депутат РПА: «Если оппозиция не едина, то диалог между властями и оппозицией не получится»

Депутат РПА: «Если оппозиция не едина, то диалог между властями и оппозицией не получится»

Говоря на встрече с журналистами о сделанном на последнем митинге лидером АНК Левоном Тер-Петросяном призыве к диалогу и петиции из 15 пунктов, депутат парламентской фракции РПА Гамлет Арутюнян отметил, что власти всегда призывают оппозицию к диалогу, но никогда не было такого, чтобы это было в виде ультиматума.

«Я считаю, что оппозиция всегда имеет в арсенале справедливые требования, но никогда не стоит представлять эти справедливые требования в виде ультиматума. Думаю, что власти, конечно, должны учитывать это и давать ответы на накопившиеся в обществе вопросы, которые выражаются устами оппозиционеров, вне зависимости от того, будет ли это АНК, «Наследие» или АРФД. По-моему, скорее, вопрос решится положительно, если процесс пойдет путем диалога. Не думаю, что удастся добиться чего-то путем ультиматумов и требований», - сказал Арутюнян.

На вопрос о том, будут ли в РПА обсуждать эти требования, Гамлет Арутюнян сказал, что он лишь является рядовым членом фракции и что он может знать лишь то, о чем заявит его руководство.

По словам Гамлета Арутюняна, прежде всего ему хотелось бы, чтобы диалог состоялся между разными оппозиционными лагерями.

«Если оппозиция не едина, то диалог между властями и оппозицией не выйдет», - подчеркнул Арутюнян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка