Лента новостей

10.03.2011 14:47


Осенью АНК заявит о своем намерении пойти на очередные выборы - секретарь АРФД

Осенью АНК заявит о своем намерении пойти на очередные выборы - секретарь АРФД

В ходе пресс-конференции в клубе «Энаран секретарь парламентской фракции АРФД Артюша Шахбазян заявил, что, по всей вероятности, уже осенью Армянский национальный конгресс заявит о своем намерении пойти не на внеочередные, а на очередные выборы.

«Видимо, сложно на протяжении полутора лет держать людей на площади, но сама интрига внеочередных выборов дает возможность продолжения с той же повесткой дня», - отметил Шахбазян, добавив, что АНК смягчил свою позицию.

«В их последних требованиях уже не было вопроса об отставке президента, но был вопрос об отставке премьер-министра. Кстати, в свое время мы поднимали не самую высокую планку, то та же самая сила критиковала нас за это. Теперь же их планка опустилась. Вероятно,  они вычислили, в чем их задача», - сказал секретарь АРФД.

Он отметил также, что если в качестве цели рассматривается смена власти, то  они не считают целесообразным сотрудничество ни с АНК, ни с какой-либо другой силой.

«Смена власти – самоцель в том случае, если говорят: "Ты плохой, а я хороший, ты должен оставить это кресло, а я должен его занять". Смена власти является самоцелью и тогда, когда нет программы, которая должна улучшить положение в стране», - добавил Шахбазян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка