Мнение

01.03.2020 11:34


Власть – носитель коронавируса

Власть – носитель коронавируса

Когда произошел взрыв на Чернобыльской АЭС, народная и революционная власть СССР скрыла это от народа. О техногенной катастрофе не сообщалось несколько дней. И не только не сообщалось, но и медленно принимались решения. Палец о палец не ударяли.

Если бы народные руководители СССР пошли на разумные шаги и раньше эвакуировали людей из ближайших населенных пунктов, то пострадавших было бы несравнимо меньше. Однако сокрытие информации и работа в стиле «всё в порядке» были для народной партии, вернее – для ее элиты из Политбюро важнее, чем человеческие жизни.

Да и вообще, во всех авторитарных, тоталитарных и охлократических странах обман народа от имени самого народа, сокрытие информации и оболванивание людей – правило игры.

Борющиеся с коронавирусом посредством «тьфу-тьфу-тьфу» и не предпринимающие системных государственных шагов доморощенные мойшаговцы повели себя аналогичным образом, как и свои прототипы во все времена – лживо, бездарно и антинародно.

Принятие решения о шествии в своих политических интересах, а затем отмена того же шествия исключительно из тех же соображений свидетельствует о том, что мы имеем дело с очень опасной властью. Помимо бытности вопиюще некомпетентной, она является также чрезмерно антигосударственной. Проще говоря – носителем коронавируса.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка