Мир

02.03.2020 12:20


Число стран, где выявлен коронавирус, достигло 65

Число стран, где выявлен коронавирус, достигло 65

Президент Индонезии Джоко Видодо в понедельник подтвердил два первых случая заражения коронавирусом нового типа на территории страны, оба пациента госпитализированы. Таким образом, количество стран, где выявлена коронавирусная инфекция, составило 65, сообщает ТАСС.

Накануне первые случаи заражения были зафиксированы в Чехии и Доминиканской Республике.

Число жертв нового коронавируса в Китае, откуда инфекция стала распространяться по другим государствам, возросло до 2912, увеличившись за сутки на 42 человека, сообщил в понедельник Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. По его данным, число подтвержденных случаев заражения на территории Китая превысило 80 тыс.

В Республике Корея, которая стала крупнейшим очагом инфекции за пределами КНР, число случаев заражения увеличилось за сутки на 476, достигнув 4212, 22 человека умерли, проинформировал Центр контроля и профилактики заболеваний при министерстве здравоохранения страны.

Внеочередные каникулы в связи с угрозой распространения нового коронавируса начались в понедельник в большинстве японских школ. Из 47 префектур страны лишь одна, где не выявлено ни одного случая заражения, отказалась прекращать занятия в школах. К настоящему времени в Японии отмечен 961 случай инфицирования, 12 человек скончались. Основная часть заразившихся – 705 человек – это пассажиры и члены команды круизного лайнера «Diamond Princess».

Власти Италии, являющейся основным очагом коронавируса в Европе (более 1,5 тыс. заразившихся, 34 умерших), продлили срок действия мер по борьбе с распространением инфекции.

Последние материалы этого заголовка