Лента новостей

11.03.2011 15:19


После землетрясений в Японии началась серия пожаров

После землетрясений в Японии началась серия пожаров

На одной из атомных электростанций (АЭС) в Японии начался пожар. В результате сегодняшних землетрясений в городе Онагава (префектура Мияги) загорелась АЭС, принадлежащая компании «Tohoku Elec's», сообщает «РБК».

Вместе с тем,  пожары вспыхнули  и в префектурах Фукусима и Тотиги на северо-востоке Японии, на автозаводах корпорации «Ниссан». Один из них погашен, борьба с другим продолжается. В связи с землетрясениями компания «Ниссан» приняла решение временно закрыть эти заводы и еще два сборочных предприятия в префектуре Канагава рядом с Токио.

Точное количество погибших пока неизвестно. По данным «AFP», пока власти Японии сообщают о 32 погибших в результате землетрясений и обрушившегося на страну цунами.

Столица Японии объята пламенем: горят жилые дома и офисные центры. По всей стране отмечаются массовые отключения электричества. Международный аэропорт в Токио закрыт.

Напомним, что как сообщалось ранее, сегодня утром у берегов Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7,9 баллов. После подземных толчков на остров Хонсю обрушилась волна цунами высотой 10 м. Спустя несколько часов произошло еще одно землетрясение, в стране вновь объявлена угроза цунами.

Последние материалы этого заголовка