Экономика

12.03.2011 13:25


Владелец Лусакертской птицефабрики считает непонятным административное производство в отношении своей компании

Владелец Лусакертской птицефабрики считает непонятным административное производство в отношении своей компании

Владелец Лусакертской птицефабрики, депутат парламентской фракции РПА Хачик Манукян крайне отрицательно относится к решению Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) РА о возбуждении административного производства в отношении птицефабрики ЗАО «Лусакерт».

«Я не знаю, на каком основании они начали это судопроизводство», - заявил Хачик Манукян в беседе с «7or», добавив, что в связи с этим решением он официально пока ничего не получал.

«Для меня непонятна и хроника», - отметил он.

Отметим, что сегодня ГКЗЭК РА закончила проводимое на рынке яиц исследование. В распространенном комиссией заявлении отмечается, что в связи с возникшим в декабре дефицитом и беспрецедентным повышением цен на яйца комиссия провела также проверки в компаниях, занимающихся производством яиц.

Хачик Манукян, однако, утверждает, что, в частности, в их ЗАО никто не проводил проверку.

«Наверное, они провели исследования за пределами страны. Во всяком случае, к нам никто из их комиссии не приходил с проверкой», - сказал он.

Манукян добавил, что в декабре Лусакертская птицефабрика не поднимала цены на яйца: это делали посредники, то есть, магазины  и т.д.

«У нас цены составляли 60-65 драмов. Сегодняшние цены удерживаются», - отметил он.

На вопрос о том, как он оценивает тот факт, что административное производство возбуждено лишь в отношении птицефабрики ЗАО «Лусакерт» в том случае,  когда в декабре 2010 года повысились цены на яйца почти всех компаний, Хачик Манукян ответил:

«Вот это очень плохо. Это для меня непонятно. Никаких проблем, связанных лично со мной, нет. Наверное, у них есть что-то, связанное с самой птицефабрикой. Это нужно уточнить у комиссии. Наверное, потому, что яйца Лусакертской птицефабрики вкусные».

7or.am

Последние материалы этого заголовка