Политика

14.03.2011 13:48


Левон Тер-Петросян - в лагере «голубей»

Левон Тер-Петросян -  в лагере «голубей»

«Я тоже связал арест Самсона Хачатряна с его последним интервью и довольно резкими акцентами в них», - комментируя арест Самсона Хачатряна, заявил «7or» председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян.

Он отметил, что власти приняли для себя решение, по которому, представители оппозиции делятся на «голубей» и «ястребов», и пытаются нейтрализовать последних, чтобы во время митинга 17 марта и других процессов это крыло не было настолько сильным.

«Вне всяких сомнений, что и в оппозиции есть люди, которые настроены более радикально, чем тот же Левон Тер-Петросян», - подчеркнул он.

Арам Карапетян не пожелал прокомментировать, кто является «голубем» оппозиции, а кто – ястребом, подчеркнув, что он, в любом случае, является «ястребом».

На вопрос о том, кем является Левон Тер-Петросян – «голубем» или «ястребом» – он ответил:

«Думаю,  Левон Тер-Петросян больше относится к лагерю "голубей"».

Тем не менее, «ястребы», по его словам, это не те деятели, которые требуют разрушать и ломать всё прямо с завтрашнего дня: они выражают истинное желание народа.

«Что касается действий, то я не согласен с тем мнением, что прямо с завтрашнего дня или 17 марта нужно обязательно предпринять  такое действие, чтобы показать, что оппозиция настроена крайне радикально. Всему свое время», - отметил Арам Карапетян, выразив уверенность в том, что если оппозиции не удастся привлечь большие массы людей, то власти никогда не пойдут ни на какие изменения.

7or.am

Последние материалы этого заголовка