Мнение

18.03.2020 20:29


Политическая шизофрения и коронамания

Политическая шизофрения и коронамания

Опасные мысли: говорит, что после коронавируса мы получим нулевое состояние и большую строительную площадку (а это бывает, когда имеющееся сравниваешь с землей), что в прошлом хотели разобрать и построить новое, но это не особо получалось, а сейчас из-за коронавируса получили шанс для экономической революции.

Фактически, получается, что в основе экономической революции заложена философия разрушения.

Пока могли, кричали «Да чей он пёс, этот коронавирус, чтобы…», а сейчас говорят о приходе вируса с таким энтузиазмом, будто мы должны быть этому рады, и если бы его не было, его нужно было ввезти силой.

А как еще выглядит политическая шизофрения?

***

Признает, что хотели развалить страну и превратить ее в большую стройплощадку, но не смогли, и радуется, что коронавирус разрушит имеющееся. То есть он – сторонник некрофилии.

Пашинян заблаговременно хочет себя застраховать. Все свои провалы он впоследствии спишет на коронавирус.

Фактически, сейчас мы совершаем плавный переход от режима «Да чей он пес, этот коронавирус…» к режиму «Добро пожаловать, коронавирус».

Надеждой экономической революции, фактически, был коронавирус.

***

Премьер слышал, что мир после вируса изменится, но не понял, в какую сторону. Сейчас он знает лишь один мотив: скидывать вину за собственные провалы на коронавирус. Однако хорошее в том, что продлится это недолго.

Пашинян стал пропагандистом коронавируса. Такой похвалы вирус не удостаивался ни в одном уголке мира.

***

Пашинян раскрыл свой план по переделу собственности: коронавирус разваливает экономику, затем он решает, кому помочь за счет накопленных суммы, а кому – нет. То есть, когда говорит о том, что коронавирус – это шанс, он имеет в виду, что это шанс лично для него – осуществить экономический передел и построить экономику одного человека. Экономический же передел он попытается конвертировать в политическую монополию. Однако не выйдет это у него по совсем другой причине.

***

Коронавирус в действительности может обеспечить лишь один единственный позитивный эффект. Он раскрыл многим глаза, заложив основу для избавления от этой бездарной власти. Если наш народ и может извлечь выгоду из этой вирусной напасти, то прежде всего в данном вопросе.

***

Интервью премьера может стать источником панических настроений. Позволено ли это в условиях чрезвычайного положения?

***

В основе «экономической революции» лежит алкогель. По крайней мере воодушевлен он на эту тему непомерно. И, кстати, не называя имени, он был чрезмерно воодушевлен также находчивостью революционного предпринимателя Самвела Алексаняна.

***

И о самом главном. Что это за цех, который вы не называете? Говорите же ведь, что люди должны проявить личную и социальную ответственность и самоизолироваться. Так скажите, чтобы люди знали. Может они не знают, что являются потенциальными носителями вируса или уже его распространителями. А может этот цех принадлежит такому большому сердцееду из числа бывших олигархов, что не хотите его называть, потому что он сам попросил? Когда мы говорили о необходимости введения чрезвычайного положения, мы же не имели в виду получения вами монополии на сокрытие информации или ее предоставление.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка