Мир

23.03.2020 13:24


Заразившийся коронавирусом князь Альбер II спустя неделю лечения рассказал о самочувствии

Заразившийся коронавирусом князь Альбер II спустя неделю лечения рассказал о самочувствии

Как известно, князь Монако Альбер II заразился коронавирусом и сейчас находится на самоизоляции. Журналистам удалось узнать о том, как чувствует себя Альбер II сейчас и как вообще узнал, что у него коронавирус.

Как сообщает издание «People», князь Монако решил сдать тест анонимно: не хотел, чтобы к нему отнеслись иначе, чем к другим людям.

«Были случаи гораздо серьезнее моего, которые нужно было проверить, поэтому я не хотел, чтобы мне его делали в первую очередь», – прокомментировал 62-летний князь.

Он рассказал, что тест сдал в прошлый понедельник, а результат получил в четверг. Также рассказал, что чувствует себя хорошо, у него симптомы, похожие на грипп, не слишком высокая температура и небольшой кашель. Началось заболевание с насморка, который впоследствии прошел.

Альбер II не подозревает о том, где мог заразиться. Это могло произойти, где угодно, ведь у него много сотрудников и подчиненных, и всех не проверишь.

Сейчас князь на домашней изоляции, а его семья – 42-летняя княгиня Шарлин и 5-летние дети Жак и Габриэлла, проживают в их королевской резиденции «Roc Agel» в течение уже почти двух недель. Альбер II планирует присоединиться к семье, как только выздоровеет. Дети и супруга чувствуют себя хорошо, у них нет признаков заболевания.

Последние материалы этого заголовка