Мир

01.04.2020 15:00


Власти Грузии помогут жителям страны с оплатой коммунальных услуг

Власти Грузии помогут жителям страны с оплатой коммунальных услуг

Власти Грузии помогут жителям страны с оплатой коммунальных услуг, помощь коснется не только жителей Тбилиси, но и всей Грузии, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, сообщает «Sputnik Грузия».

По словам Каладзе, с коронавирусом борется вся Грузия, поэтому пакет помощи уже давно обсуждается на заседаниях Межведомственного координационного совета.

«Конечно, помощь будет. Премьер-министр выступит с заявлением по этому поводу в ближайшие дни. Не только Тбилиси, но и вся Грузия, весь мир борются с вирусом. У нас очень сложная ситуация – борьба с невидимым врагом по имени коронавирус», – сказал Каладзе в эфире телеканала «Rustavi 2».

По словам мэра, ситуация с коронавирусом сильно ударила по экономике, что в будущем может вызвать потерю рабочих мест. Правительство, в свою очередь, сделает все возможное для защиты населения.

Каладзе также опроверг информацию о том, что в Тбилиси началась раздача ваучеров на электроэнергию. Мэр подчеркнул, что ваучеры раздадут в масштабе всей Грузии.

Межведомственный координационный совет уже принял ряд решений, конечный вариант которых озвучат населению в ближайшие дни.

Последние материалы этого заголовка