Лента новостей

17.03.2011 11:48


Взятые в плен азербайджанской стороной три армянских солдата сданы третьей стране?

Взятые в плен азербайджанской стороной три армянских солдата сданы третьей стране?

Секретарь рабочей группы Госкомиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Шахин Саилов заявил, что взятые в плен азербайджанской стороной три армянских солдата были сданы  третьей стране,  передают азербайджанские СМИ.

По его словам, взятые в плен азербайджанской стороной в феврале 2009 года Грант Маркосян, Рафик Тевосян, Вардан Саркисян якобы по их желанию при посредничестве ООН недавно были отправлены в третью страну.

Отметим, что, несмотря на заявление Саилова, никто не может быть уверен в достоверности информации о сдаче взятых в плен третьей стране, так как не отмечено, какая это страна.

Напомним, что  5 октября 2010 года в Азербайджане погиб армянский военнопленный Манвел Сарибекян, однако азербайджанская сторона пыталась представить это как самоубийство. Но после передачи тела Сарибекяна  Армении, судебно-медицинская экспертиза подтвердила то, что армянский военнопленный был подвергнут пыткам.

Шахин Саилов также отметил, что в настоящее время в Азербайджане содержатся 3 военнопленных и 6 гражданских лиц из Армении, а в армянском плену удерживаются двое военнослужащих  Вооруженных сил  Азербайджана – Роман Гусейнов и Анар Гаджиев.

Как ранее сообщалось, сегодня, в 14:00, армянская сторона при содействии ереванского офиса Международного комитета Красного Креста сдаст представителям азербайджанской стороны нарушившего границу и арестованного на территории Нагорно-Карабахской Республики Анара Гаджиева.

Последние материалы этого заголовка