Политика

17.03.2011 14:37


Новая Армения

Новая Армения

Дорогие граждане,

Для многих из нас очевидно, что сложившиеся в Армении политико-экономические отношения необходимо подвергнуть переменам. Эти перемены должны иметь революционный характер и охватывать практически все сферы общественной жизни, способствовать формированию новой, демократической и современной системы ценностей.

Так вышло, что на пути необходимых для развития Армении преобразований сегодня стоят два основных субъекта – власть, в лице Сержа Саргсяна и его узкого окружения, и стремящееся монополизировать оппозиционное поле узкое окружение Левона Тер-Петросяна (не путать с АНК). Оба представляют нынешнюю прогнившую систему. Один является основателем, а другой – усиливающим гнилость. Оба довольны своим сегодняшним положением и стремятся к стабильности, но, в действительности, это не стабильность, а застой, который отбрасывает нашу страну назад и ведет ее к погибели.

Следовательно, каждый обеспокоенный будущим Республики Армения гражданин должен считать разгром создавшегося внутри закрытой системы «Л. Тер-Петросян – С. Саргсян» статус-кво своим долгом.

Решение этой задачи я вижу в придании политическим процессам новой формы и нового содержания.

Необходимо перевернуть страницу двадцатилетнего периода нашей новейшей истории и отбросить неудавшийся черновик строительства государства. Время заполнять чистовик. Целью должно быть создание открытой системы, при которой все граждане Республики Армения станут участниками политической, экономической и культурной жизни страны, и каждый в меру своих способностей, знаний и дарований обеспечит свое личное благосостояние, но, в то же время, будет способствовать развитию всего государства, выступая в роли военного, налогоплательщика, госслужащего, рабочего, полицейского, учителя, врача и т. д.

Мы должны пойти по пути построения Новой Армении. Ни «Егиазар Айнтапци», ни «эчмиадзианские монахи» не должны суметь помешать делу построения Новой Армении.

Новую Армению я предоставляю с Новой Конституцией, в основу которой должна быть положена система парламентского управления, в случае которой наша страна не будет управляться в соответствии с представлениями и прихотями одного человека, не будет места для действующей при этом человеке «оппозиции одного человека», из-за чего общество оказалось вне игры.

Независимо от того, как поведут себя организаторы сегодняшнего митинга, граждане РА должны готовиться к переменам. Не нужно позволять, чтобы, используя общественную аудиторию, некоторые люди стали новоиспеченными гегамянами и артурбагдасарянами, а Армения продолжала свободное падение. И значит, этот день нужно считать началом перемен и перейти к активным действиям: каждый на своем месте.

Убежден, что перемен можно добиться без серьезных потрясений, благодаря чему удастся избежать людских жертв.

Дорогие читатели,

Два года назад – 17 марта 2009г. был создан информационно-аналитический сайт «7or». За это время мы приобрели тысячи читателей, которые каждый день бывают с нами.

Независимо от того, разделяете вы наши идеи или нет, мы благодарны за то, что вы стали нашими постоянными спутниками.

Одно бесспорно: «7or» остался предан своим принципам и не отклонился от взятого курса – преподносить «сухую» информацию, а оценку давать в аналитических материалах и комментариях. Мы дали возможность высказаться носителям всех без исключения идеологий, даже тем, чьи позиции мы не разделяем.

Кстати, очень символично, что рождение руководствующегося лозунгами построения Новой Армении и национально-демократических перемен сайта «7or» именно сегодня – 17-го марта.

Понятно, что ожидаемые перемены не произойдут сегодня и сразу, но 17-е марта можно считать днем, когда перемены станут неизбежными.

Желаю всем, кроме составляющих меньшинство наших идеологических противников, победы!

Андраник Теванян

Последние материалы этого заголовка