Политика

07.04.2020 14:21


Роберт Кочарян вновь подал в суд на Никола Пашиняна

Роберт Кочарян вновь подал в суд на Никола Пашиняна

Второй президент Армении Роберт Кочарян подал против премьер-министра Армении Никола Пашиняна новый иск о защите чести и достоинства от публично высказанной клеветы. Об этом «ФактИнфо» сообщил адвокат Айк Алумян, представляющий интересы Роберта Кочаряна.

Алумян сообщил, что в основу иска легло заявление Никола Пашиняна в ходе агиткампании, в частности, о том, что бюджет министерства обороны должен увеличиться на 2,4 млрд. долларов, из которых 1,2 млрд. – это награбленная сумма, которая должна быть возвращена. И в ходе этого заявления также прозвучало имя Роберта Кочаряна.

«Есть три отрывка, касающиеся господина Кочаряна, которые нарушают презумпцию невиновности господина Кочаряна», – сказал Алумян.

Отметим, что на сей раз истец также требует компенсации в размере 2 млн. драмов.

«Раньше мы требовали, полагая, что подача подобного иска и приводимые в исковом заявлении доводы заставят, чтобы премьер-министр хотя бы впредь был сдержанным в своих высказываниях. Но, поскольку мы видим, что премьер не уважает презумпцию невиновности и подобного рода заявления носят у него систематический характер, на этот раз мы выдвинули и денежное требование в качестве сдерживающей меры», – сказал Алумян.

Исковое заявление поступило 3 апреля в суд на рассмотрение судьи суда общей юрисдикции Еревана Тиграна Григоряна.

Последние материалы этого заголовка