Лента новостей

18.03.2011 10:20


Сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с заявлением

Сопредседатели  МГ ОБСЕ  выступили с заявлением

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Игорь Попов (Россия) и Бернар Фасье (Франция) выступили с официальным заявлением, передает «Регнум» со ссылкой на официальный сайт организации.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от Франции, США и России Бернар Фасье, Роберт Брадтке и Игорь Попов, призвали стороны конфликта сосредоточить внимание на приоритетных вопросах, чтобы добиться прогресса в достижении соглашения на основе принципов урегулирования Карабахского конфликта», - сказано в заявлении.

«Сопредседатели МГ ОБСЕ провели встречи в Баку, Ереване и Нагорном Карабахе 15-17 марта, в ходе которых призвали стороны использовать преимущество положительного импульса, достигнутого на встрече в Сочи. Посредники обсудили также конкретные меры сторон по осуществлению обязательств, отраженных в совместном заявлении о расследовании нарушений прекращения огня, согласованном в Сочи.

Сопредседатели подчеркнули, что последние события вдоль линии соприкосновения до и после встречи в Сочи на высшем уровне продемонстрировали настоятельную необходимость создания такого механизма. Они также  напомнили о своем предложении об отводе снайперов с линии соприкосновения и вновь призвали стороны выполнить это соглашение», - говорится в заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ.

Последние материалы этого заголовка