Лента новостей

18.03.2011 14:54


Секретарь РПА: «Вчерашние события показали, что у обеих сторон есть благоразумие»

Секретарь РПА: «Вчерашние события показали, что у обеих сторон  есть благоразумие»

Комментируя состоявшийся вчера на площади Свободы митинг Армянского национального конгресса,  секретарь парламентской фракции РПА Эдуард Шармазанов сказал, что Республиканская партии Армении во главе с председателем Сержем Саргсяном всегда была сторонником цивилизованной политической борьбы.

Он отметил, что, по их мнению, власти должны работать, а оппозиция – критиковать, но это никогда не должно переходить за грани закона и политической корректности.

«Вчерашние события показали, что у обеих стороны есть благоразумие: они оказались благоразумными и не пошли на столкновение. Для обеих сторон очень важно не выиграть политические дивиденды, а осуществить стабильное развитие», - отметил Шармазанов.

Он подчеркнул и благоразумие представителей полиции, отметив важную роль в этом вопросе строгих оценок президента на заседании коллегии полиции.

Шармазанов заявил, что на такие действия и компромисс может пойти лишь та власть, которая сильна, дальновидна и является апологетом демократических ценностей.

«Мы всегда были готовы пойти на диалог», - заметил Шармазанов.

Оценивая выступление лидера АНК Левона Тер-Петросяна, секретарь фракции РПА отметил, что это было выступление оппозиционного политического деятеля, который со своей точки зрения критикует власть.

«В основном выступление было корректным, если не учитывать некоторые острые и выходящие за рамки корректности отрывки. Однако в нем были и многочисленные мнения, с которыми власти, естественно, не согласны», - добавил он.

Тем не менее, несогласие с выступлением, по словам Шармазанова, является нормальным явлением, в противном случае, и у оппозиции, и у властей будут одинаковые точки зрения на все вопросы и будет Советская Армения.

«Думаю, мы должны исключить ситуации, когда все аплодируют мнению одного человека», - отметил Шармазанов.

7or.am

Последние материалы этого заголовка