Политика

15.04.2020 16:20


Судья по делу Кочаряна выйдет на работу 17 апреля

Судья по делу Кочаряна выйдет на работу 17 апреля

Адвокат Ованнес Худоян, представляющий интересы второго президента Армении Роберта Кочаряна, представил третье заявление в аппарат судьи суда общей юрисдикции Еревана, затронув ряд вопросов, касающихся деятельности судьи Анны Данибекян, и вновь не получил исчерпывающего ответа.

Как сообщил «Фактинфо» Ованнес Худоян, глава аппарата суда общей юрисдикции Еревана не ответил на вопросы, касающиеся судьи Анны Данибекян, указав, что Анна Данибекян выйдет на работу 17-го апреля, следовательно, адвокат может направить вопросы судье Анне Данибекян.

Ранее агентство сообщило, что в своих предыдущих двух обращениях адвокат пытался разузнать о состоянии здоровья Анны Данибекян, необходимых документальных основаниях и сроках выхода на работа, а также предпринятых для получения согласия судьи Анны Данибекян шагах и предоставления информации. В ответ на третье обращение адвокат узнал о временной нетрудоспособности судьи вплоть до 16-го апреля, и что в случае непродления больничного она вернется к работе. В третьем обращении адвокат не исключил, что подаст заявление о преступлении.

Он повторил ранее адресованные руководителю аппарата суда вопросы, на которые, однако, так и не получил исчерпывающих ответов. Адвокат, в частности, также интересовался о том, действительно ли Анне Данибекяне провели операцию на нос, и соответствует ли информация относительно этой причины ее отсутствия действительности. Если соответствует, то когда об этом стало известно аппарату или другим представителям суда.

Ранее стало известно, что назначенное на 17-ое марта заседание суда по делу второго президента Армении и трех бывших высокопоставленных чиновников перенесли, сославшись на ухудшение состояния здоровья судьи Анны Данибекян.

За день до этого, 16 марта, адвокаты экс-президента подали в суд ходатайство об освобождении Роберта Кочаряна под личное поручительство. При этом они заранее уточнили у суда, что назначенное заседание состоится, однако этого не произошло. Как указали адвокаты, судью прооперировали, но не ясно, сколько продлится послеоперационный период.

На днях в СМИ появилась информация о том, что Анне Данибекян провели операцию на нос в рамках госзаказа.

Последние материалы этого заголовка